Мальчики сбрали орехи Ваня взял себе 5 частей, а Саша 2 части, сколько всего орехов собрали мальчики если у вани оказалось на 120 орехов больше?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:14
    0
    1 часть-хор

    Ваня-5 хор

    Саша - 2 хор

    5 х-2 х=120

    3 х=120

    х=120:3

    х=40 ор

    40*5=200 ор у ВАни

    40*2=80 ор у Саши
  2. 30 ноября, 05:09
    0
    Составим уравнение:

    5 х-2 х=120

    3 х=120

    х=120:3

    х=40

    1) 5*40=200 (орехов) - у вани

    2) 2*40=80 (орехов) - у саши

    3) 200+80=280 (ооехов) - собрали мальчики