Всего37 рыб Окуней в 5 раз больше чем лещей, а ершей на9 больше чем лещей. Сколько Окуней ершей илещей

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:23
    0
    Пусть х-это лещи

    тогда окуней 5 х

    а ершей х+9

    Составляем уравнение:

    х+5 х+х+9=37

    7 х=37-9

    7 х=28

    х=28:7

    х=4 (леща)

    5*4=20 (окуней)

    4+9=13 (ершей)

    Проверка: 4+20+13=37