Всего 37 рыб. Окуней было в 5 раз больше чем лещей а ершей на 9 больше чем лещей. Сколько лещей, окуней, ершей?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:52
    0
    Х-лещей

    5 х-окуней

    9+х-ершей

    х+5 х + (9+х) = 37

    6 х + (9+х) = 37

    7 х+9=37

    7 х=37-9

    7 х=28

    х=28:7

    х=4

    4-лещей

    20-окуней

    13-ершей