Помогите решить уравнение.

410860+m•20=489000

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:47
    0
    410860+m•20=489000

    m•20=489000 - 410860

    m•20=78140

    m=78140 : 20

    m=3907

    проверка 410860 + 3907 * 20=489000

    410860 + 78140 = 489000

    489000 = 489000
  2. 21 февраля, 09:14
    0
    410860=20m=489000

    20m=489000-410860

    20m=78340

    m=3907