Помогите найти неизвестное число

(k:40) : 30=1680

410860+m*20=489000

75880 / (n-29965) = 70

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:19
    0
    (к; 40) : 30=1680

    к: 40=1680*30

    к: 40=50400

    к=50400*40

    к=2016000

    второе не буду сам писать пример сразу начинаю решение

    20 м=489000-410860

    20 м=78140

    м=78140/20

    м=3907

    сразу решаем

    75880=70 * (п-29965)

    70 п-29965=75880

    70 п=75880+29965

    70 п=105845

    п=105845/70

    п=

    решение правильное ток что то в цифрах ошиблась пересчитай