Маляр за 8 часов выкрасил 3 стены прямругольной формы. длина каждой стены 8 м, ширина еа 2 меньше длины, какую плошадь стены маляр покрасил за 1 час если работал с одиннаковой производительностью. помогите составить условие к задаче.

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:25
    0
    8*2=16 (м2) площадь стены

    16*3=48 (м2) площадь з-х стен

    48/8=6 (м2) за один час окрасил маляр
  2. 24 мая, 16:28
    0
    1) 8 х (8-2) = 48 (м квадратных) - площадь стены

    2) 48 х3=144 (м кв.) - площ. 3 стен

    3) 144/8=18 (м/ч) производ.

    а дальше затрудняюсь так как его производ. это и есть работа за час