прямая y=3x+9 является касательной к графику функции y=x^3+x^2+2x+8 найдите абциссу точки касания.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:14
    0
    Рассмотрите как вариант решения

    y=x^3+x^2+2x+8-3 х-9

    у=х ³+х²-х-1

    у (производная) = 3 х²+2 х-1

    D=√ 16=4

    х=-2-4/6=-1

    х=-2+4/6=2/6

    я думаю, что ответ минус один