Собственная скорость лодки 27,5 км. в час, скорость течения реки 1.7 км. в час. Сначала лодка 0,6 ч. плыла по озеру, а за тем против течения. Какой путь прошла лодка за всё время

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:17
    0
    найдем расстояние которое лодка проделала против течения реки

    0.5 * (12.6-1.8) = 5.4 км

    теперь найдем расстояние которое лодка проделала по озеру

    2.5*12.6=31.5 км

    теперь узнаем весь путь лодки

    31.5+5.4=36.9 км

    Ответ: 36.9 км проплыла лодка за все это время