Осенью посадили 100 луковиц тюльпанов и нарциссов. Луковицы тюльпанов составляли четвертую часть этого числа. Сколько посадили лковиц нарциссов?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:45
    0
    100:4 = 25 (л) нарциссов
  2. 28 июня, 10:03
    0
    1-1/4=3/4 части луковиц составляют луковицы нарцисов

    100:4*3=75 луковиц нарциссов посадили