Хоккейные коньки, которые стоили 2500 руб, продаются со скидкой 30%. сколько стоят хоккейные коньки со скидкой

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:36
    0
    100-30=70%

    2500 р. - 100%

    хр. - 70%

    х = (2500·70) / 100=1750 р. стоят хоккейные коньки со скидкой
  2. 17 июня, 21:50
    0
    1750 р

    2500 * 0,3 = 750 р (это 30% от 2500 р)

    2500-750 = 1750 (цена со скидкой)