Хоккейные коньки которые стоили 2500 руб. продается со скидкой 30% Сколько стоят хоккейные коньки со скидкой

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:31
    0
    Цена - 2500 руб

    Скидка - 30 %

    Новая цена - ? руб

    1) 2500 : 100 = 25 (руб) - 1%

    2) 25 • 30 = 750 (руб) - скидка

    3) 2500 - 750 = 1750 (руб) - новая цена

    Ответ: 1750 рублей стоят коньки