Хоккейные коньки которые стояли 2500 рублей продаются со скидкой 30 / сколько стоят хоккейные коньки со скидкой

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:49
    0
    Составляем пропорцию

    коньки 2500 руб - 100%

    ? руб - 30%

    крест накрест, т. е:

    1) 2500*30:100=750 (руб.) - это скидка

    и теперь просто вычитаем из старой цены скидку т. е:

    2) 2500-750=1750 (руб.)

    Ответ: хоккейные коньки с учетом скидки стоят 1750 рублей
  2. 6 мая, 07:43
    0
    Примем 2500 р за 100%

    2500:100%*30%=750 (р) скидка

    2500-750=1750 (р)

    Ответ: со скидкой коньки стоят 1750 рублей