Решите уравнение: - 1,4 (х-6) = 7 (4 х+1,2)

Найдите корень уравнения:

7 х/9-3 х/4=5/12

При каком значении переменной:

2) выражения 7-2 х и 9 х-8 (х-1) принимают равные значения

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:12
    0
    -1,4 (х-6) = 7 (4 х+1,2)

    -1,4 х+8,4=28 х+8,4

    -1,4 х-28 х=8,4-8,4

    -26,6 х=0

    х=0: (-26,6)

    х=-0.

    Ну вроде так