Теплоход за два дня был в пути 15 часов. В первый день он прошёл 225 км., а во 2-ой - 175 км. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой средней скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:13
    0
    (225+175) : 15=400:15=26 10/15=26 2/3 км/ч средняя скорость

    225:26 2/3=225:80/3=225*3/80=675/80=8 35/80=8 7/16 часов в 1 день

    15-8 7/16=14 16/16-8 7/16=6 9/16 часов во 2 день