Реши уравнения

4 хХ-32=40

72+ух8=110

15 а-10 а+45=95

8 Х+2 Х+60=100

350+Х*4=406

у*7+12*24=351

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:31
    0
    1) 4·х-32=40

    4 х = 40+32

    4 х = 72

    х=72:4

    х=18

    2) 72+у·8=110

    8 у=110-72

    8 у=38

    у=4 целых 6/8

    у=4 целых 3/4

    у=4,75

    3) 15 а-10 а+45=95

    5a=95-45

    5a=50

    a=50:5

    a=10

    4) 8·х+2·х+60=100

    10x = 100-60

    10x=40

    x=40:10

    x=4

    5) 350+х·4=406

    4x=406-350

    4x=56

    x=56:4

    x=14

    6) у·7+12·24=351

    7y=351 - 288

    7y=63

    y=63:7

    y=9