За два дня было вспахано 240 га Во второй 7/9 того чего было вспахано в первый день сколько гектаров было вспахано в каждый из этих дней

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:36
    0
    1 день = х

    2 день 7/9 х

    всего 240 га

    х + 7/9 х = 240

    9/9 х + 7/9 х = 240

    16/9 х = 240

    х = 240 : 16/9

    х = 240 : 16 * 9

    х = 135 га вспахали в первый день

    135 * 7/9 = 105 га вспахали во второй день