В магазине за один день продали 96 кг фруктов. яблок продали в 3 раза больше чем груш. сколько яблок продали за один день

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:46
    0
    3 х+х=96

    4 х=96

    х=96/4

    х=26
  2. 29 мая, 23:28
    0
    Яблок продали 3 части от общего количества

    груш - 1 часть

    3+1=4 части всего

    96:4=24 кг груш-1 часть

    24*3=72 кг яблок

    проверка

    24+72=96