Решите - 1/6 х-0,82=3/8 х-1,27

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:39
    0
    1/6 х-3/8 х=0,82-1,27

    4/24 х-9/24 х=-0,45

    5/24 х=0,45

    х=0,45*24/5=2,16
  2. 23 июля, 07:13
    0
    1 / 6x - 0,82 = 3 / 8x - 1,27

    1 / 6x - 3 / 8x = - 1,27 + 0,82

    4 - 3 / 24x = - 0,45

    1 / 24x = - 0,45

    - 10,8x = 1

    x = - 10/108