На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых сколько пряжи потребуется на детский свитер если на свитер для взрослых расходуют 500 грамм пряжи

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:09
    0
    1) 500*2=1000 (г) - расходуют на 2 взрослых свитера.

    2) 1000:5=200 (г) - на 1 детский.