Яблоко состоит на 85% из воды. Найти массу воды в 20 кг яблок.

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:42
    0
    20 кг составляет 100 процентов, икс кг воды составляет 85 процентов, получаем: 20/100=х/85. Значит: х=85/5=17. Ответ: воды в яблоках ровно 17 кг.
  2. 30 мая, 01:32
    0
    20*0,85=17 л воды.

    Вроде так как-то.