на 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых. сколько пряжи идет на детский свитер если на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:24
    0
    1) 2*500=1000 (г) пряжи идет на два взрослых свитера 2) 1000/5=200 (г) идет на один детский свитер ответ: 200 г пряжи идет на один детский свитер