на 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи столько на 2 свитера для всрослых. сколько пряжи идет на детский свитер если на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:01
    0
    Дано:

    Расход пряжи на 5 детских свитеров=2 свитерам для взрослых

    1 свитер для взрослого=500 г пряжи

    Найти: 1 детский свитер = ? г пряжи

    Решение

    1) На один свитер для взрослого расходуют 500 г пряжи, значит на два свитера уйдёт:

    500*2=1000 (г) пряжи

    2) На 5 детских свитеров расходуют такое же количество пряжи, как и для двух свитеров на взрослого, т. е. 1000 г. Тогда на один детский свитер уходит:

    1000:5=200 (г) - пряжи

    Ответ: на один детский свитер уходит 200 грамм пряжи.