У одного старика спрасили сколько ему лет. Он ответил что ему сто лет и несколько месяцев, но дне рождений у него было всего 25. Как это может быть

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 06:43
    0
    Он родился 29 февраля, день рождения празднует раз в 4 года
  2. 28 января, 08:24
    0
    Обозначим за Х текущий возраст и составим уравнение Х+Х/2+Х/3+Х/4=100 приводим дроби в левой части к общему знаменателю (12) (12 Х+6 Х+4 Х+3 Х) / 12=100 25 Х/12=100 25 х=1200 Х=48 Проверка: 48+48/2+48/3+48/4=100 48+24+16+12=100 100=100