Сумма некоторого числа и 1/5 его части равна 24. Найдите это число. а) 28 в) 20 с) 22 д) 26

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:18
    0
    Само число = х

    1/5 часть от числа х = 1/5 х

    х + 1/5 х = 24

    1 1/5 х = 24

    х = 24 : 1 1/5

    х = 24 : 6/5

    х = 20

    Ответ: В) 20