На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых. Сколько пряжи потребуется на детский свитер, если на свитер для взрослых расходуют 500 г. пряжи? В рамочку

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:11
    0
    1) 500*2=1000 (г) потребуется на 2 взрослых свитера

    2) 1000 : 5=200 (г) потребуется на 1 детский свитер

    Ответ: 200 г
  2. 12 ноября, 09:08
    0
    1) 500*2=1000 (г) на 2 взорслых свитера

    2) 1000:5=200 (г) на 1 детский свитер

    ответ: 200 г пряжи