В сплаве меди и цинка содержится 30% цинка. Масса сплава 1300 г. Сколько граммов меди в сплаве?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 02:53
    0
    1300 г. - 100%

    x г. - 30%

    x=1300*30/100=390 грамм цинка

    От общей массы сплава вычтем массу цинка = >

    => 1300-390=910 грамм меди
  2. 18 ноября, 03:23
    0
    100%-30%=70%

    1300 70% = 910 г