Напишите ответ (y+1) х18=36+12 х (y+1)

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:05
    0
    18y+18=36+12xy+12

    18y-12xy=30

    18y-12xy-30=0

    y (18-12x) - 30=0

    y-30=0 или 18-12 х=0

    у=30 ... 12 х=18

    ... х=18/12