Дано уравнение 8x-7=3x+a. Найдите а если корнем уравнением является число3

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:39
    0
    8 х-7=3 х+а

    8*3-7=3*3+а

    9+а=17

    а=8