1.14+5=4x+3

2.2x-16=5x=30

3.8,5-2,15x+3,05x=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:03
    0
    1. 14-3+5=4 х

    16=4 х

    х=4

    2. 2 х-5 х=30+16

    -3 х=46

    -х=18

    х=18

    3. 8.5-0.5=2.15 х-3.05 х

    8=-0.9 х

    х=-8:0.9