Найдите наименьшее общее кратное чисел:

1) 28, 35 и 70

2) 18, 24 и 27

3) 36, 54 и 81

4) 88, 132 и 198

5) 25, 75 и 120

6) 81, 90 и 135

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:47
    0
    НОК (28,35,70) = 140

    28=2*2*7

    35=5*7

    70=2*5*7

    НОК (18,24,27) = 216

    18=2*3*3

    24=2*2*2*3

    27=3*3*3

    НОК (36,54,81) = 324

    36=2*2*3*3

    54=2*3*3*3

    81=3*3*3*3

    НОК (88,132,198,) = 792

    88=2*2*2*11

    132=2*2*3*11

    198=2*3*3*11

    НОК (25,75,120) = 600

    25=5*5

    75=3*5*5

    120=2*2*2*3*5

    НОК (81,90,135) = 810

    81=3*3*3*3

    90=2*3*3*5

    135=3*3*3*5