Какое число надо подставить чтобы вместо a чтоб корнем уравнения : (x+a) - 7=42 было число 22

(a-x) + 4=15 было число3

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:12
    0
    (22+а) - 7=42

    а=42-22+7

    а=27

    (а+3) + 4=15

    а=15-3-4

    а=8