Какое число надо подставить вместо а, чтоб корнем уравнения (a-x) + 4=15 было число 3.

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:39
    0
    При х=3

    (a-3) + 4=15

    a+1=15

    a=14
  2. 7 августа, 06:51
    0
    (а-3) + 4 = 15

    а-3 + 4 = 15

    а = 14

    проверка (14 - 3) = 11

    11+4 = 15

    15=15