Решить log2 (log 1/3 (2x-1) + log2 4) = 1 и указать промежуток, которому принадлежит корень уравнения.

1) [0,1)

2) [1,2)

3) [2,3)

4) [3,4)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:33
    0
    1) ОДЗ: 2 х-1 > 0 - - - > x > 0.5

    2) по определению логарифма: log_2 (4) = 2

    log_ (1/3) (2x-1) + 2 = 2

    log_ (1/3) (2x-1) = 0

    2x-1 = 1

    x = 1 - - - корень уравнения))

    Ответ: 2)