Как решить это уравнение 2x+x+2=20

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 12:55
    0
    2x+x+2=20. 3x+2=20. 3x=20-2. 3x=18. x=18:3. x=6. а потом проверка
  2. 10 августа, 13:43
    0
    2 Х + Х + 2 = = 20

    3 Х = 20 - 2

    3 Х = 18

    Х = 18 : 3

    Х = 6

    проверяем: 2 х 6 + 6 + 2 = 20

    20 = 20