Прошу помогите!

Разложите на два множителя всеми возможными способами числа: 28; 42; 63. Способы, при которых произведения отличаются только порядком сомножителей, считайте за один способ.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:56
    0
    28 = 2 * 2 * 7 - простые множители числа

    1 * 28 = 28

    2 * 14 = 28

    4 * 7 = 28

    42 = 2 * 3 * 7 - простые множители числа

    1 * 42 = 42

    2 * 21 = 42

    3 * 14 = 42

    6 * 7 = 42

    63 = 3 * 3 * 7 - простые множители числа

    1 * 63 = 63

    3 * 21 = 63

    9 * 7 = 63