Расположите на два множителя всеми возможными способами числа 30,33,42,99. Способы, при которых при которых произведения отличаются только порядком множителей, считайте за один способ.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:21
    0
    30 = 1*30, 2*15, 3*10, 5*6

    33 = 1*33, 3*11

    42 = 1*42, 2*21, 3*14, 6*7

    99=1*99, 3*33, 9*11

    Надеюсь, нужны были лишь те множители, которые делят без остатка.