В школьном саду 40 фруктовых деревьев. 30% этих деревьев - яблони. Сколько яблонь в школьном саду?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:43
    0
    1) 40 : 100 = 0,4 (яб) в 1 %

    2) 0.4 * 30 = 12 (яб)

    Ответ: 12 яблонь
  2. 15 сентября, 05:06
    0
    30% от 40=>40:100*30=12

    Ответ: 12 яблонь в саду.