Помогите решить задачу!

В школьном саду 40 фруктовых деревьев. 30º/. этих деревьев-яблони Сколько яблонь в школьном саду?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:59
    0
    40 деревьев - 100 %

    х яблонь - 30 %

    х = (40*30) / 100=12

    Ответ: 12 яблонь.
  2. 16 июня, 09:05
    0
    40:100*30=12 (д.) - яблонь