Помогите решить задачу на нахождение икс-На одной чаше весов стоят гири в 3 кг и 2 кг, а на другой-гиря в 1 кг и дыня. Найди массу дыни.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:21
    0
    1+х=3+2

    1+х=5

    х=4

    ОТвет: масса дыни 4 кг