Из числа участников кружка домбристов лишь 3/5 умеют играть на домбре. Через неделю еще 6 участнмков научились играть на этом инструменте. После этого количество не умеющих играть на домбре составило 10% всех участников кружка. Сколько человек посещают кружок домбристов? решите задачу, но не с помощью уравнений, а обычно задачу решите без уравнении

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:37
    0
    1-3/5=5/5-3/5=2/5 не умеют играть, переведем 2/5 в %:

    100:5*2=40%

    40-10=30% научилось играть, что равно 6 человек

    6:30*100=20 человек посещают кружок