В результате ошипки при состовлении составов один состав окозался в полтора раза длинее другого. от первого состава отцепили 4 вагона и прецепили к другому составу, чтобы уровнять их. сколько вагонов было первоначально в обоих составов?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 17:58
    0
    Решение 1

    0,5x=8

    x=16-меньший состав

    Больший-16*1,5=24-вагона, было первоночально
  2. 18 августа, 18:37
    0
    Х вагонов было в каждом составе

    1,5 х-х=4

    0,5 х=4

    х=4:0,5

    х=8 (вагонов) - было в каждом составе

    8*2=16 (вагонов) - было всего в двух составах