В результате ошибки, при комплектотовании составов пассажирских поездов один состав оказался в полтора раза длиннее другого. Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах от первого состава отменили 4 вагона и прицепились их ко второму составу. Сколько вагонов было в каждом составе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:14
    0
    X-количество в 1

    x+4=1,5*x-4

    0,5*x=8

    x=16

    Ответ: в первом вагоне 16, во втором 24