Магазин Привезли 480 М ткани. За первый день продали 3/5 всей ткани, за второй - 3/4 остатка, а остальную ткань-за третий день. Сколько метров ткани продали за третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:05
    0
    3/5 = 0,6

    3/4 = 0,75

    1) 0,75 (1 - 0,6) = 0,75*0,4 = 0,3 (ткани) за второй день

    2) 1 - (0,6 + 0,3) = 1 - 0,9 = 0,1 (ткани) за третий день

    3) 480 * 0,1 = 48 (м) за третий день

    Ответ 48 метров