Пол длиной 8 метров и шириной 6 метров выложен плитами, имеющими длину3 дециметра и ширину 2 дициметра. Сколько плит пошло на стиль пола?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:57
    0
    1) 6*8=48 (м2) - площадь всего пола.

    2) 3*2=6 (дм2) - площадь плиты.

    3) 6 дм=0,6 м.

    4) 48:0,6=80 (п) - понадобится.