Пол длиной 8 м и шириной 6 м выложен плитами имеющими длину 3 дм и ширину 2 дм сколько плит пошло на настил пола решение

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:28
    +4
    8 м = 80 дм 6 м = 60 дм

    1) 80 * 60 = 4800 (дм) - площо всего пола

    2) 3*2 = 6 (дм) - площа 1 плитки

    3) 4800 : 6 = 800 (плиток)