Две шахматные партии продолжались 4,5 ч. первая партия продолжалась 0,7 этого времени. Сколько времени продолжалась каждая шахматная партия?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:47
    0
    4,5 ч=290 мин.

    290 мин-100%

    х мин - 70%; х=203 мин=3,23. Это 1 партия.

    290-203=87 мин = 1,27 ч. 2 партия.
  2. 7 мая, 00:49
    0
    4,5=270 минут

    270/10=27

    27*7=189 минут первая партия

    27*3=81 минут вторая партия