Два шахматиста сыграли две партии: первая партия продолжалась одна целая одна четвёртая часов, а вторая - на три четвёртых часа больше Сколько часов продолжалась игра? Выразите продолжительность игры в минутах

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:31
    0
    первая игра продолжалась 75 минут. 1/4 часа = 60/4=15 (мин) да плюс еще 60 минут

    вторая игра продолжалась 45 мин. 3/4 часа=60*3/4=45 (мин)

    продолжительность игры = 75+45=120 минут (2 часа)
  2. 22 сентября, 02:25
    0
    1) одна целая 1/4=5/4 ч

    60*5/4=75 мин - первая партия

    2) 3/4 ч=60 * (3/4) = 45 мин - вторая партия

    3) 75+45=120 мин=2 ч - продолжительность игры