Два шахматиста сыграли две партии первая продолжалась 1 1/4 ч, а вторая на 3/4 ч больше сколько часов продолжалась игра? Выразите продолжительность игры в минутах

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:58
    0
    1) 1 1/4-3/4=2/4=1/2 (ч) - вторая партия

    2) 1 1/4+1/2=1 3/4 (ч) - вся партия

    1 3/4 ч = (60+45) мин=105 минут

    Ответ: 105 минут