Из двух пунктов навстречу друг другу вышли 2 пешехода. расстояние между пунктами 18 км. 1 пешеход шел со скоростью 3 км/ч, а 2 пешеход со скоростью 6 км/ч. через сколько они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:43
    0
    1) 3 + 6 = 9 (км/ч)

    2) 18 : 9 = 2 (часа)

    Ответ: через 2 часа пешеходы встретятся.
  2. 13 мая, 16:25
    0
    1) 3 + 6 = 9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 18 : 9 = 2 (часа)

    Ответ: через 2 часа пешеходы встретятся.