Два шахматиста сыграли две партии: первая партия продолжалась 1 целая 1/4 ч, а вторая на 3/4 ч больше. Сколько часов продолжалась игра? Выразите ответ в минутах.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:03
    0
    Можно решить простым способом: 1 партия=75 минут. 2 партия=60+60=120 минут. Общее время 120+75=195 минут. Надеюсь помогла. Я решила простым способом:}